​Member's Page

変更スケジュール

 7月のスケジュール 

 

29日(水)第5水曜で休講(リハーサル有り)

4日(土)リハ開始時間に変更あり(赤の掲示板参照)

水曜:ページ下の赤い掲示板参照

 

土曜:以下の通り

          

10:15 - 11:15  J&T初〜初中級  

11:30 - 12:30  60分リハーサル         

12:45 - 13:45  S&D

14:00 - 15:30  Bar+Jazz 初中〜中級          

15:45 - 17:15  90分リハーサル

17:30 - 18:30  60分リハーサル

Bar+Jazz クラスバレエのバーエクササイズ(30分)とジャズ(60分)

全クラス参加=チケット3ポイント

ジャズのみ参加=チケット2ポイント

リハーサル量が増えるので、体力の調整をしてください。

​しっかりバレエのレッスンを行いたい人は月曜クラスを受講してください。

TDL掲示板

 連絡(6・19) 自粛解除

 

政府と県の県境をまたぐ全ての都道府県との移動の自粛解除にともない、当スタジオも同自粛を本日6月19日付で解除いたします。マスクの着用は、引き続き行っていただきますが、息苦しい時、気分の優れない時は即時に鼻を出す、または室外へ出てマスクを外して呼吸を整えてください。クラス中であっても、リハーサル中であっても、自分の判断で練習を中断し、これを行ってください。

 

 

 連絡(6.16)

​1)公演日決定

「TDL15周年記念公演」の延期開催日が当初の予定から変更になり以下に決定いたしました。

   11月7日(土)夜の時間帯で開演予定

感染状況は収まりつつありますが、観客の蜜を避ける制限などは続く見通しです。今月から徐々に練習を再開しています。今度こそ無事公演に至れることを祈り、全力投球していくつもりです。参加されない皆さんも、どうぞ見に来てくださるよう予定してください。

2)チケットの有効期限について

 自粛やスタジオ閉鎖などでレッスンが行えない日が続きましたが、国が県境をまたぐ移動自粛や休業要請を解除する6月19日より、TDLもチケットの有効期限を一律2ヶ月延長させていただきます。チケットを保有している方は、残りのポイント数に関わらず、有効期限が8月19日までとなります。皆さんのチケット残量を確認させていただきましたところ、十分に使い切れる期間と思われます。新規に購入される方のチケットは、今まで通り、使用開始日から3ヶ月となります。

TDLでチケットを管理している方には、未使用ポイント数をメール連絡いたします。

 

​注)公演参加者用チケットの有効期限は、10月30日です。

 自主公演掲示板 

​本番まであと125日

 公演日決定(6/09)

昨晩、文化会館より連絡があり、公演日は11月7日(土)に決定いたしました。

この決定により、前日当日の予定は以下になると思われます。詳しい時間配分は、今週末までに決定したいと思います。仕事を持たれる方は、大変申し訳ありませんが、前日金曜の夜と土曜の午後を公演のために空けて頂きますよう、調整をお願いいたします。

11月6日(金)前日

昼間に仕込み、

夜6時〜10時 舞台稽古(到着できるグループからスタート)

 

11月7日(土)公演日

過労を避けるため、午後ゲネプロ

夕方〜夜 本番

ばらし

注1)照明効果のからむ作品、マイクを使う作品は、10月中の木曜夜に舞台稽古を設ける予定です。

注2)リハ予定が出た後は、リハーサルを優先して下さい。以前お願いした以下の日は仕事以外の予定を入れないようお願いします。追って本番までの通し稽古の予定を再調整し、告知します。

8月2日、9日、29日(第5土曜終日)、30日

9月6日、20日

10月4日、11日、25日

11月1日 

*8月の個人予定期限:6月25日

 公演参加者のクラス受講料 

​11月の公演に向けて、約2ヶ月のスタジオ閉鎖の穴埋めをするため、6月からクラス時間を短縮し、火曜と土曜のクラスの時間帯にリハーサルを取り入れていきます。自分の参加するリハの前にクラスを取る、自分のリハが無い時は別のクラスと振り替えるなど、なるべくクラスを効率よく取れるよう、月謝のような参加クラスの限定を取り除くことにしました。つまり、クラスの選択が自由にでき、かつ月謝と同じクラス単価で受講できるようにしました。参加した分だけポイントを消化するので、振替を考える必要も無くなります。そこで、出欠や支払いの管理の煩雑を避けるために、全員月謝ではなく、チケットで管理をさせてください。

公演参加者用チケット

・毎月(どのクラスでも)最低4クラス受講してください。

 

・上記ができない人は、従来のチケットを使用するか、翌月5クラス以上受講してください。

 

・チケットの有効期限は、本年10月31日です。(使い残しは11月の月謝と相殺)

 

​・チケットは1ポイント500円です。

 バレエ、ジャズ:60分、2P消化、1000円

 S&D:60分、3P消化、1500円

・支払いは以下から選んでください。

 5,000円 (10P), 10,000円 (20P), 15,000円 (30P)

 

・月毎に30Pを越す受講は無料になります。(フリーパスと同じ)

・チケットはTDLで管理し、チケット終了時に記録レシートとしてお返しします。

従来のチケットのポイントが残っている人(S&D補助チケットを含む)は、新チケットの支払いと相殺します。支払いやすいポイント数を決めて、次回のクラスでお支払いください。

 

クラス・リハーサルスケジュール

 7月の水曜クラス 

8日

18:30 - 19:30 初中級 

19:40 - 20:40 初級

20:40 -21:40 リハ  Hazel

15

18:30 - 19:30 初中級

19:30 - 20:30 リハ   反撃(ゴブリン)

20:40 - 21:40 初級

22日

18:30 - 19:30 初中級 

19:40 - 20:40 初級

20:40 -21:40 リハ  Hazel

 月のリハーサル予定 

黄色=遅刻ブルー=早退ピンク=欠席

4日(土)

11:30 - 12:30   Mr. B 

12:45 - 13:45   S&D 第1場 

16:00 - 17:30   ゴブリン登場(サークル、ゴブ) 白崎

17:40 - 18:40   Phat Pack  

5日(日)

13:15 - 14:15   術がけ(サークル、魔女)高山

14:30 - 15:30   品定め〜脱出(サークル、魔女)高山

15:45 - 16:45   ゴブアタ1(サークル、ゴブ)高山

8日(水)

20:40 - 21:40  Hazel  

11日(土)

11:30 - 12:30  007

12:45 - 13:45   S&D Puff, DT 

15:45 - 17:15   ゴブ登場〜ゴブアタ1(全員)西澤 白崎

17:30 - 18:30   ゴブアタ2 西澤 白崎 

 

12日(日)

13:45 - 14:45   Puff(歌手以外)松戸 青山

14:45 - 15:45   Puff(全員)青山 福谷

15日(水)

19:30 - 20:30  反撃(ゴブリン) 西澤 

18日(土)

11:30 - 12:30   007 嶋田

12:45 - 13:45   S&D Puff, Hernando's 

15:45 - 17:15   ゴブアタ2(サークル、ゴブ)西澤 白崎

17:30 - 18:30   反撃(サークル)白崎 

19日(日)

13:15 - 14:15   反撃(サークル、魔女)

14:30 - 15:30   反撃(全員)

15:45 - 16:45   Puff(全員)

17:00 - 18:00   Top Hat

22日(水)

20:40 - 21:40  Hazel  

23日(木)

11:15 - 12:15  Hot

25日(土)

11:30 - 12:30  終幕

12:45 - 13:45   S&D  第1場, Hernando's 

15:45 - 17:15   ゴブアタ2〜終幕(全員)嶋田 笹木 白崎

17:30 - 18:30   Peter

29日(水)

18:30 - 19:30  蝶

19:45 - 21:15   Phat Pack 西澤

© 2023 by Swing Band. Proudly created with Wix.com

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-vimeo
  • w-youtube